РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

А где Прокуратура? Я за нее!

История с интересным продолжением. Как вы наверное помните, мы после обращения граждан, направили запрос в Прокуратуру, чтобы там проверили законность некого "рейтингового голосования" совмещенного с выборами Президента и...
ЦОЭЭ | 30/5/2018

Немного о фоновом мониторинге состояния атмосферного воздуха в Рязани

Фоновый мониторинг состояния атмосферного воздуха уже с давних пор осуществляет центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Рязанский ЦГМС имеет в своем распоряжении только 4 стационарных поста (хотя планировалось в свое время 6) еще 2 поста (в неохваченных ЦГМС районах) есть у Минприроды Рязанской области. И, казалось бы, можно только порадоваться, ведь это действительно неплохо когда контроль ведется несколькими независимыми структурами одновременно, но только если это происходит "вместе", а не "вместо". В нашем случае, как мы видим, ситуация иная. Одни меряют в одном месте, другие в другом, причем есть все основания полагать, что подходы тоже разные, а это в свою очередь может серьезно повлиять и на результаты исследований.
ЦОЭЭ | 6/10/2016

Рязань. Предприятий выбрасывающих сероуглерод нет, а превышения ПДК по сероуглероду есть!

Состояние атмосферного воздуха, которое вызывает вопросы и беспокойство среди населения нашего города, особенно некоторых его районов, одна из самых значительных проблем Рязани.

Граждане которые длительное время занимались этим вопросом самостоятельно, обратились в нашу организацию и передали нам полученную ими информацию контролирующих органов о состоянии атмосферного воздуха в г. Рязани, а также их переписку по вопросу загрязнения воздуха с разными инстанциями.
ЦОЭЭ | 16/8/2016
Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому