РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Регулярное превышение ПДК сероуглерода в Рязани получило достойное освещение

Центр общественной экологической экспертизы
Опубликован от вход Воздух · 12 октябрь 2017
Центром общественной экологической экспертизы неоднократно поднималась тема превышений ПДК (предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ) сероуглерода; предприятий выбрасывающих который в Рязани, вроде как, нет, а превышения ПДК - есть, их регулярно фиксируют стационарные посты ЦГМС.

И вот вопрос стал активнее подниматься в прессе, что дает некоторую надежду на то, что на него наконец обратят соответствующие внимание и чиновники (это, в общем, и есть одна из задач общественности - привлечение внимания к проблемным вопросам волнующим общество).

Так на прошлой неделе в Рязанском выпуске АиФ было опубликовано большое интервью с Председателем Совета "ЦОЭЭ" по проблемным вопросам экологии в городе, где поднималась в числе прочего и ситуация с выбросами сероуглерода.

Ну а во вторник вышел хороший видеосюжет "Вести Рязань" на эту же тему (почитать можно здесь, а посмотреть видео тут)

Так что возможно дело сдвинется с мертвой точки. Будем надеяться на благоприятный исход. Вопрос, конечно, непростой, но решаемый.

Тем более, что на дворе у нас год экологии, в отношении результатов которого, по крайней мере в Рязанской области, уже появляется некоторый скепсис.

У нас к сожалению многое сводится именно к праздникам и конкурсам, а год экологии, судя по тому, что озвучивал в своих программных выступлениях Президент, задумывался не как повод для праздника, а скорее как повод для того, чтобы высветить и приступить к решению остро стоящих и местами порядком поднакопившихся серьезных экологических проблем.

Ну а сейчас было бы неплохо хотябы разработать конкретный план по решению действительно важных, "болезненных" вопросов экологии региона (которые местные чиновники увы стараются просто не замечать, надеясь наверное, что от этого они решатся сами собой) и приступить к его реализации.


Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому