РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Ответ из корабинской прокуратуры на жалобу на сотрудников полиции

Центр общественной экологической экспертизы
Опубликован от вход Прокуратура · 12 август 2023
Пришел ответ на заявление нашей организации в Прокуратуру




Естественно, как и ожидалось, никакие факты "подтверждения не нашли". Но искал ли их кто-то? Все записано со слов, в лучшем случае, сотрудников полиции. Тем не менее конкретные примеры давления на представителей нашей организации, с тех пор как мы начали заниматься проблемой лесосведения есть. С ними можно ознакомится пройдя по этой ссылке

Что касается данной "проверки", хотя ее с трудом можно назвать таковой. То скорее всего никакой проверки в реальности и не проводилось.

Представителей нашей организации, к примеру, никто не опрашивал. Неизвестно сотрудников-то полиции опрашивали вообще или нет? Или так состряпали! Понятно, что слова сотрудников полиции, это просто слова.

Но есть момент, который точно можно поставить под сомнение, а в определенной части и прямо опровергнуть основываясь на документах (и о нем прямо говорится в заявлении)! А именно голословное утверждение из ответ прокуратуры о том, что сотрудники нашей организации, якобы, отказались писать объяснение!

Вот заявление (обратите внимание - заявление, а не "сообщение", как написано в ответе кораблинской прокуратуры), которое было подано в УМВД по Рязанской области в этот день, перед поездкой в Кораблинский район и талон-уведомление от УМВД по Рязанской области (Время указанно, это можно проверить):


Потом мы проехали восемьдесят километров только в одну сторону, от Рязани до места событий. Прождали там несколько часов появление полиции и... отказались писать объяснение? После чего проехали еще восемьдесят километров обратно в Рязань. Звучит очень глупо, не правда ли? В УМВД России по Рязанской области нас заверили, что сотрудники полиции выедут на место и в нашем присутствии проведут необходимые мероприятия по нашему заявлению. Но у караблинской прокуратуры и заявления никакого нет, а сообщение и не в 13 часов 25 минут, а в 17 часов 23 минуты!

Если исходить из этого, получается, что по нашему заявлению в УМВД России по Рязанской области никаких действий сотрудниками кораблинской полиции вообще не предпринималось? В общем, два паралельных мира, один в Кораблино, другой в Рязани!

Дело в том, что на самом деле, сотрудники полиции (как и сказано в нашем заявлении) просто отказались брать объяснение от имени юридического лица! Чем препятствовали осуществлению нами своей уставной деятельности! Вместо этого они настаивали на том, чтобы нами было написано заявление от имени физического лица, что является неприемлемым в данном случае и способствует направлению дела в совершенно другую сторону.

В итоге, вот есть написанное заявление от юридического лица, а вот объяснение по этому поводу от физического лица! Это само по себе создает некий каламбур. Но главное, это то, что полномочия физического и юридического лица - разные! Плюс еще много неочевидных людям не занимающимся общественной работой моментов сильно влияющих на дальнейшее развитие событий. Такое поведение полиции, по нашему мнению, очевидно нацелено на создание препятствий осуществлению нашей уставной деятельности. Как и подобные "проверки" прокуратуры.


Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому