РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Новые инициативы "мусорной реформы"

Давным-давно объявленная "мусорная реформа", заявленная как спасение от всех напастей, буксует и дает о себе знать в виде новых инициатив. Которые уж на этот раз точно должны все поправить.

Коротко об этом в передаче "Актуальное интервью", в передаче принимала участие Председатель Совета Центра общественной экологической экспертизы Кузьмина Г.О.

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
ЦОЭЭ | 25/1/2023

С всемирным денем охраны окружающей среды


Фотография из серии «вместо тысячи слов». С всемирным денем охраны окружающей среды от Незнановского сельского поселения, Кораблинского района, Рязанской области.

После жонглирования с категориями земель (более подробно опишем позже) вот так варварски уничтожать наше общее достояние, чтобы другие могли жиреть!

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
5/6/2022

Развитие истории по прибрежной защитной полосе реки Проня

Сейчас уже можно наблюдать локальные подвижки и важно закрепить прибрежную защитную полосу, но очень важно также добиться установки знаков и подсчета ущерба. Наша главная задача сохранение естественных экосистем и леса, а также его восстановление в том месте где он был уничтожен.

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
ЦОЭЭ | 29/7/2021

Сохранение естественных экосистем

Большую часть времени мы уделяли промышленной экологии. Однако время диктует новые условия. Теперь деятельность нашей организации будет, в основном, сконцентрирована на вопросе сохранения естественных экосистем (чем мы плотно занимаемся последние три года). И дело не в том, что вопросы промышленной экологии: загрязнения воздуха, проблемы питьевой воды и п.р. начали решаться, нет, ситуация в этих вопросах продолжает ухудшаться. Просто угроза, нависшая над окружающей средой, природой нашей страны, оказалась гораздо опаснее.
ЦОЭЭ | 12/7/2021

Подводим экологические итоги 2019 года в Рязани

В программе "Самое время" традиционно подводили итоги года в сфере экологии, обсуждался широкий круг вопросов, одной из центральных тем остается ситуация с состоянием атмосферного воздуха. В передаче принимала участие Председатель Совета "Центра общественной экологической экспертизы Кузьмина Г.О.

(Чтобы читать заметку полностью нажмите "Читать")
ЦОЭЭ | 28/11/2019

В чьих интересах ограничение доступа к информации?

Часто приходится сталкиваться с ситуацией когда проекты, даже солидных вроде бы компаний, сделаны очень плохо, можно сказать небрежно. Дело в том, Что в силу ряда причин, в первую очередь ослабления государственного контроля подход к разработке проектной документации стал формальным. А общественные структуры у нас находятся, так сказать, в редуцированном состоянии и не могут должным образом контролировать какой-либо существенный объем материалов в вопросах где такой контроль все еще возможен.

(Чтобы читать заметку полностью нажмите "Читать")
ЦОЭЭ | 4/9/2019
Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому